Выбираем газовое оборудование для частного дома, коттеджа или дачи

Купить газовое оборудование для котеджа Купить газовое оборудование для дачиКупить газовое оборудование для частного дома

Что для этого нужно?

  1. Если дом не газифицирован, Вам нужно обратиться в проектную организацию или газовое хозяйство вашего района или населенного пункта, для разработки и согласования проектной документации на газификацию данного объекта. В последствии в монтажную организацию для осуществления работ по газификации.
  2. Тип оборудования и его максимальное потребление газа в м3/час (котел, конвектор, газовая плита, колонка «водонагреватель проточный газовый» (как бойлер). Информация о потреблении энергоресурсов указана в паспорте прибора или в проектной документации.
  3. Максимальное или рабочее входное давление в точке подключения дворового отвода (распределительного), информацию можно найти в проектно-исполнительной документации, которая является неотъемлемой частью данного участка (частный дом, коттедж, дача, летняя кухня). В случае отсутствия такой информации в документации следует обратиться в эксплуатирующую организацию, которая обслуживает уличные газопроводы в вашем районе (СЭНиП служба эксплуатации надземных и подземных газопроводов).
  4. Если у Вас уличный газопровод среднего давления от 0,005-0,3Мпа (0,05-3атм), вам понадобится специальное оборудование для стабильной работы оборудования внутри дома:
  • Регулятор давления газа бытовой (надомник), устанавливается на улице и осуществляет понижение давления со среднего на низкое, следует отметить что все бытовые газовые приборы (котел одно или двух контурный, конвектор, газовая плита, колонка «водонагреватель проточный газовый») работают только на низком давлении от 0,0015-0,005 МПа!
  • Ящик (шкаф) который бы защитил регулятор или регулятор вместе с газовым счетчиком от вредного воздействия атмосферных осадков, внешних факторов, несанкционированных вмешательств.
  1. Сопутствующее оборудование для газификации:

Comments are closed.